Главная > Пресс-центр > Новости/объявления > «Час Земли» - Международная акция

«Час Земли» - Международная акция

25 марта 2019 г.

С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и бережному отношению к природе Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежегодно проводит акцию «Час Земли».
«Час Земли» - Международная акция, в ходе которой WWF России призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2019 году международный «Час Земли» состоится в 12-й раз.
Цель мероприятия не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе, что из года в год позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.
Сегодня Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.
Приглашаем Вас поддержать акцию:
- 30 марта 2019 года с 20:30 до 21:30 на один час обеспечить отключение внешней подсветки крупных зданий архитектурных и инженерных сооружений;
- «зажечь свою свечу» на официальном сайте Часа Земли: 60.wwf.ru, тем самым обозначив неравнодушие жителей Сургутского района к проходящей акции.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: 60.wwf.ru

Письмо Департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района

Остались вопросы?
Не можете посетить специалистов лично?
Запишитесь на дистанционную консультацию — наши специалисты рады помочь!